Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Встреча побратимов

В Бавлы прибыла делегация из Гагаузской автономии Республики Молдова.

Комрат и Бавлы стали городами-побратимами в сентябре прошлого года, когда в рамках празднования 223-летия гагаузской столицы было подписано соглашение об экономическом, культурном и деловом сотрудничестве. Тогда Комрат посетил глава Бавлинского муниципального района, мэр города Бавлы Альберт Хабибуллин. А сегодня с ответным визитом в Бавлах находится мэр Комрата Николай Дудогло.

В составе делегации из Гагаузии есть также генеральный директор компании RAJA Феликс Строе и четверо его сотрудников.

Сегодня состоялась тёплая встреча делегации братского города с главой Бавлинского муниципального района Альбертом Хабибуллиным. В зале заседаний райсовета они посмотрели презентацию о Бавлах, о его социально-экономическом развитии. Гости возложили цветы к Вечному огню на площади Победы города Бавлы, посетили концерт по случаю Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, а также приняли участие в торжественной церемонии заселения нового многоквартирного дома для ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов.

Комра́т - город на юге Молдавии, столица АТО Гагаузия (Автономно-территориального образования «Гагауз Ери»). Административный центр Комратского района. Статус города Комрат получил в 1957 году. Во времена СССР в городе функционировали заводы: маслодельный, винодельческий, железобетонных изделий; работало производство безворсовых ковров с молдавским национальным орнаментом. В 1989 году население города составляло 26 тысяч человек.

(ссылка на текст соглашения между Комратом и Бавлами тут: http://vk.com/doc-33383487_131458881?hash=2ab05e7667e822fa4c)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев