Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлинском районе введено ограничение на посещение лесов

В Бавлинском районе уже несколько дней сохраняется высокая пожарная опасность (5 класс).

На очередном заседании КЧС на тему «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесном фонде республики в период прохождения аномально высоких температур» озвучили мероприятия по предотвращению угрозы пожаров в Татарстане.
Учитывая сухую и жаркую погоду без осадков, которая продлится еще несколько дней, в ряде районов РТ, включая Бавлинский, вводится ограничение на пребывание в лесах. Предполагается, что бавлинцам нельзя будет посещать леса, въезжать на их территорию на автомобилях и проводить в лесах определенные работы.
В беседе с «Бавлы-информ» руководитель-лесничий ГКУ «Бавлинское лесничество» Марат Бикбулатов проинформировал население о действиях при обнаружении подозрительных лиц и предметов в лесном массиве.

«При выявлении в лесах подозрительных лиц (нервозных, с тяжёлыми сумками, собирающих якобы грибы в глухих местах и т.д.), необходимо, не вступая с ними в контакт, максимально подробно запомнить особенности их внешнего вида, одежды, а также переносимых вещей, - говорит Марат Бикбулатов. - Убедившись в отсутствии посторонних лиц, сообщить о выявлении подозрительных лиц в правоохранительные органы».

Также бавлинцам следует быть бдительными при выявлении в лесах подозрительных предметов: тайников с метками, шалашей, укрытий для людей. В подобных случаях, следует запомнить место подозрительных предметов, время обнаружения и сообщить в правоохранительные органы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев