Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах впервые открылось антикафе

Сегодня в нашем городе начало работать антикафе, созданное молодыми предпринимателями.

Организаторы называют своё детище социальным проектом, созданным с целью разнообразить культурный досуг молодых жителей. Чтобы они могли интересно провести время в кругу друзей.

В открытии антикафе принял участие руководитель райисполкома Ильяс Гузаиров, а первыми посетителями стали школьники близлежащих школ и учащиеся агроколледжа. Кстати, всем им следует не забывать, что находиться в антикафе детям до 18 лет можно только до 10 вечера.

Наша справка

Антикафе - это общественное пространство («третье место»), посетители которого обязаны оплатить только время пребывания, например, поминутно или по часам (еда и напитки могут быть бесплатными или продаваться, но покупать их необязательно) и обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторанах.

Основные функции подобных заведений: рабочая (аналог коворкинга), развивающая (антикафе как место проведения тренингов и мастер-классов), развлекательная (многие антикафе делают акцент на настольных и видеоиграх) и творческая (возможность самореализации, например, в рамках музыкальных или поэтических вечеров).

Как правило, антикафе состоят из одного большого зала или нескольких комнат, в пределах которых гости свободно перемещаются, при этом в одной из комнат существует зона угощений, где посетители могут самостоятельно приготовить себе чай, кофе, взять сладости. В большинство заведений такого формата можно приносить свою еду и напитки, однако, как правило, алкоголь и курение запрещены. Обычно в антикафе есть бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi, также может предоставляться услуга пользования принтером.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы молодёжь предпринимательство