Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах собрали средства для детей с ограниченными возможностями

Благотворительный марафон «От сердца к сердцу» был посвящён Международному дню защиты детей и собрал немалое количество неравнодушных бавлинцев.

В районе насчитывается 116 детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, из них 12 - колясочники, 11 детей получают надомное обучение.

В зале дома культуры имени Мусы Джалиля города Бавлы собрались руководители организаций и предприятий, главы сельских поселений и горожане. От имени главы Бавлинского муниципального района был подарен планшет Алексею Каксялову. От местного отделения партии «Единая Россия» вручили велосипед Аделине Мавлихановой. Свою личную финансовую помощь внесли руководитель райисполкома Светлана Самонина и заместитель главы района Миннифоат Хасиятуллин.

Бавлинские нефтяники добровольно собрали для детей средства в размере более 165 тысяч рублей.

Бавлинцы вносили денежные средства как от своих коллективов, так и от себя лично.

В этот день исполнились мечты многих детей. Силами работников культуры, детей с ограниченными возможностями и их родителей были подготовлены концертные номера. Они чередовались с видеороликами о детях-инвалидах и их родителях, которые стойко переносят жизненные испытания. Во время просмотра этих роликов многие в зале не могли сдержать слёз.

Благотворительный марафон прошёл плодотворно. Только в урне для сбора наличных пожертвований набралось более 50 тысяч рублей.

Подробности читайте в газете «Слава труду»

Фото Елены ДАВЛЕТОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы благотворительность