Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах прошёл экологический субботник в рамках республиканской акции «Мы с Президентом»

Сегодня по инициативе совета профсоюзной молодёжной организации города Бавлы на субботник вышли молодые педагоги и ученики всех городских школ.

Активисты решили привести в порядок территорию под мостом в 27 микрорайоне. Вооружившись граблями, ребята вместе с учителями сразу принялись за работу.

- Наша цель - сделать город чище, - говорит председатель совета профсоюзной молодёжной организации Любовь Заляева. - Сегодня здесь около 50 человек. Эта акция не разовая, она будет продолжаться. В сёлах тоже подхватят эстафету. Там выйдут на очистку родников.

Ребята убирали сухую траву и мусор, которого под мостом собралось предостаточно.

- Всем приятно жить в чистоте, - сказала газете «Слава труду» заместитель директора по воспитательной работе школы №7 Алина Давыдова. - Когда мы в школе объявили о субботнике, никаких вопросов по этому поводу не возникло. Я считаю, если хочешь изменить мир - начни с себя. А мы, учителя, всегда должны показывать пример.

В очередной раз школьники и учителя показали хороший пример всем горожанам: чтобы жить в чистом городе, нужно следить за чистотой и поддерживать её.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев