Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах отметили юбилей общества «Динамо» и ветерана спорта Василия Матвеева

Сегодня в Бавлах состоялись лыжные гонки, посвящённые 90-летию физкультурно-спортивного общества Татарстана «Динамо».

Во время открытия спортивного мероприятия было сообщено, что в настоящее время ФСО «Динамо» объединяет 21 коллектив физической культуры и спорта силовых ведомств и насчитываем в своих рядах 35 тысяч человек. С 1998 года общество возглавляет нынешний руководитель аппарата президента Татарстана Асгат Сафаров.

Примечательно, что спортивный праздник в Бавлах, посвящённый 90-летию общества «Динамо», совпал с другим знаменательным юбилеем - в этот день 90 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны, ветерану спорта и педагогического труда Василию Матвееву. Ему торжественно вручили благодарственное письмо главы Бавлинского муниципального района, подарки райисполкома и отдела по развитию спорта и туризма.

Василий Матвеев первым в Татарстане получил памятный знак в честь 90-летия «Динамо» Татарстана. Его вручил заместитель председателя республиканского общества «Динамо» Салават Гайсин. Василию Матвееву вручили подарок от МВД по Татарстану и общества "Динамо" - HD-телевизор. Юбиляра также поприветствовал первый заместитель главы Камышлинского муниципального района Самарской области (малой родины Василия Матвеева) Минсагит Шайхутдинов.

Гости посетили также дом Василия Матвеева, где в отдельной комнате создан музей ветерана спорта со всеми его многочисленными наградами.

А на стадионе города Бавлы тем временем шли лыжные гонки, в которых приняли участие спортсмены из Александровки, Поповки, Алексеевки, Потапово-Тумбарлы, Покровского Урустамака, Исергапова, Кзыл-Яра, Новозареченска, а также организаций города Бавлы: горгаз, полиция, «Татнефть-Кабель», УТТ, «Татнефть АЗС-Центр», «Алойл», пожарная часть, общеобразовательные и спортивные школы. Были также участники из Бугульмы и Камышлинского района Самарской области.

В результате среди мальчиков и девочек 2000-2001 годов рождения первые места завоевали: Юлия Тихонова (Покровский Урустамак), Риналь Талипов (Камышла). Среди мальчиков и девочек 2002-2003 годов рождения лидерами стали: Данил Газизуллин (школа №2 Бавлов) и Снежана Евсеева (Потапово-Тумбарла). Среди мальчиков и девочек 2004-2005 годов рождения первыми оказались Тимур Зиганшин (Камышла) и Мария Тихонова (Покровский Урустамак).

Среди женщин и мужчин 31 года и старше первое место заняла Надежда Яковлева из Бавлинской ЦРБ и Игорь Михайлов из НГДУ «Бавлынефть».

Среди женщин и мужчин до 30 лет в лидерах - Настя Аблеева (ДЮСШ №1) и Владислав Баранов (Бугульма).

Среди юношей 1998-1999 годов рождения золото завоевали Вячеслав Иллутдинов (Бугульма) и Варвара Тягаева (Камышла).

Среди команд первое место завоевали спортсмены села Покровский Урустамак, на втором месте школа №2, на третьем месте Камышлинский район.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев