Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах открыли лыжный сезон

Сегодня в лесном массиве около «вертолётной площадки» прошли соревнования по лыжным гонкам.

Несмотря на по-настоящему весеннюю погоду, соревнования состоялись, и первыми по новой лыжной трассе пробежали учащиеся 5-7 классов школ города и района - всего около 150-ти человек. Ребята соревновались в командной эстафете.

Среди младших девочек и среди младших мальчиков победили ученики пятой школы.

Среди старших девочек и старших мальчиков лучшими стали школьники села Покровский Урустамак.

Уже после соревнований ребята охотно позировали на камеру, а кто-то приходил в себя после пробега. Как, например, ученик шестой школы Данил Никифоров.

- Трасса очень тяжёлая, - отдышавшись, рассказал Данил. - Снег налипает к палкам. Тяжёлый подъём, но здорово спускаться с горы. Вообще, мне нравится этот вид спорта. Зимой мы частенько всей семьёй катаемся на лыжах.

В лыжных гонках состязались также организации города, старшеклассники школ и студенты Бавлинского аграрного колледжа - всего около 50 человек. Они соревновались в личном первенстве.

По суммированным результатам среди девушек 1998-2000 годов рождения первого места удостоилась Юлия Тихонова из Урустамака, второго - Карина Гаязова из школа №3 и третьего - Анна Соловьёва из Поповки.

Среди юношей 1998-2000 годов рождения первым к финишу пришёл Альфис Ямалетдинов (школа №2), серебро досталось Альмиру Мирсаянову (агроколледж) и бронзы удостоился Динар Валиев (тоже агроколледж).

В возрастной группе женщин до 40 лет первое место завоевала Ирина Фомина (НГДУ «Бавлынефть»), второе - Гульнара Мазитова (сборная команда спортшкол и отдела образования).

В возрастной группе мужчин до 40 лет лучшим стал Николай Евсеев («Алойл»), на втором месте - Александр Демидов (НГДУ «Бавлынефть»), на третьем - Айрат Давлиев (сборная спортшкол и отдела образования).

Среди женщин в возрастной группе от 40 до 55 лет лучшей стала Ландыш Заляева (НГДУ «Бавлынефть»), второй к финишу пришла Татьяна Валиева (аграрный колледж).

Среди мужчин той же возрастной категории первым к финишу пришёл Игорь Михайлов (НГДУ «Бавлынефть»), вторым - Раушан Муллаев (НГДУ «Бавлынефть») и третьим - Виктор Евсеев (горгаз).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев