Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бавлах обсуждали вопросы занятости сельского населения

Сегодня в Бавлах состоялся зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения, поддержки их частных подворий и развития малых форм хозяйствования, в том числе семейных ферм.

В совещании приняли участие председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, вице-премьер правительства республики, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, делегации двенадцати муниципальных районов, входящих в юго-восточную и закамскую зоны Татарстана.

Гости из других районов с утра посетили сельскохозяйственную ярмарку.

В фойе дома культуры имени Мусы Джалиля они ознакомились продукцией местных фермеров, выставкой изделий народных умельцев Бавлинского района.

Пленарная часть семинара состоялась в концертном зале. Её вёл Фарид Мухаметшин.

Вначале был показан фильм, показывающий успешно работающих фермеров республики. Затем перешли к анализу работы тех районов, которые участвуют в семинаре-совещании. Основные вопросы были посвящены развитию малых форм хозяйствования, динамике поголовья коров у населения, организации заготовок сельхозпродукции. Коснулись и развития инфраструктуры в сельской местности, импортозамещения. Не обошли стороной тему политической обстановки в мире.

Традиционно в этот день награждали победителей конкурсов «Лучшее сельское поселение», «Лучшее личное подсобное хозяйство».

Среди награждённых были и бавлинцы: в номинации «Лучшее подсобное хозяйство Татарстана» - Фарит Кадыргулов из Новозареченска и Нурикамал Галяветдинова из Новых Чутей.

Более подробный материал о мероприятии читайте в следующем номере газеты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев