Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась встреча Бавлинских ветеранов с главой района

В зале заседаний райсовета глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров встретился с активистами совета ветеранов.

Ильяс Гузаиров в своей приветственной речи поздравил ветеранов с наступающим Новым годом. Он подробно рассказал о социально-экономическом развитии нашего района и представил фильм о поездке Бавлинской делегации в Луганскую Народную Республику. Ильяс Гузаиров поблагодарил всех за активное участие в оказании гуманитарной помощи.

На встрече также выступили руководители различных служб. Встреча длилась около двух часов. Поговорить было о чем. Ведь ветераны являются одними из самых активных жителей района. Глава района также ответил на их волнующие вопросы, рассказал о дальнейших планах по благоустройству и развитию района, поинтересовался заботами и проблемами пенсионеров, послушал советы и пожелания ветеранов. 

Член президиума районного совета ветеранов Альбина Халиуллина выступила с отчётом о проделанных мероприятиях общественной организации ветеранов за 2022 год. По её словам, на сегодняшний день в Бавлинском районе насчитывается 10557 пенсионеров. В нашем районе созданы 50 первичных ветеранских организаций. Многие Бавлинские ветераны живут активной жизнью, участвуют в различных конкурсах, мероприятиях. Они также участвуют в оказании гуманитарной помощи мобилизованным, помогают в цехе по плетению маскировочных сетей.

В этом году совет ветеранов совместно с отделом образования провёл конкурс школьных сочинений, посвящённый 77-летию победы в Великой Отечественной Войне в рамках Всероссийского конкурса «Помним о прошлом, любим Отечество». Многие сочинения были опубликованы на страницах Бавлинской районной газеты.

В совете ветеранов работают различные секции: теннис, плавание, лечебная гимнастика, скандинавская ходьба и другие. Ежегодно проводится шахматный турнир на приз Марселя Мухаметшина. Он  – член президиума районного совета ветеранов, Почётный гражданин города Бавлы. Марсель Ханович, 46 лет проработав нефтяником,  в 2006 году вышел на заслуженный отдых. И с тех пор он активно участвует в деятельности совета ветеранов.

"В нашем совете ветеранов очень достойные люди. Они активно работают и с удовольствием посещают различные мероприятия. Ведь многие ветераны очень общительны, – рассказал Марсель Мухаметшин корреспонденту “Бавлы-информ”. – Отрадно, что руководство района всегда на связи с ветеранами. Мы тоже стараемся быть в курсе жизни района. И мы очень рады за наш район, за его успехи. У нас многое делается для улучшения жизни населения. Большое спасибо Ильясу Исмагиловичу за сегодняшнюю встречу”.

Встреча завершилась награждением самых активных членов ветеранской организации. Среди награждённых – преподаватель основ безопасности жизнедеятельности школы №2, председатель совета ветеранов Бавлинского района Марат Губайдуллин. За многолетний плодотворный труд и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, он был награждён медалью Республики Татарстан «За доблестный труд». Во время встречи Марат Анварович поздравил всех ветеранов с наступающими праздниками и обратился присутствующим с просьбой.

«Позвольте мне на период отсутствия, в связи с болезнью, попросить вас принять решение по вопросу замещения председателя районного совета ветеранов и назначить на эту должность Альбину Халиуллину», – рассказал Марат Анварович.

Присутствующие приняли просьбу Марата Губайдуллина.

 

 

Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ #Бавлы