Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Скажем «Экстремизму – Нет!»

В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики терроризма и экстремизма, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, с 3 по 30 сентября этого года проводится месячник «Экстремизму - Нет!»

В рамках месячника пройдут различные мероприятия. Так, в церквях и мечетях, расположенных на территории нашего района, представителями духовенства будут организованы соответственно молебны и полуденные намазы, посвящённые годовщине трагедии в Беслане и в память о жертвах террористических актов. Этим датам центральная районная библиотека посвятит и свои книжные выставки. Отдел по делам детей и молодёжи проведёт молодёжную студенческую акцию «Ислам против терроризма и экстремизма» и форум «Мы - один народ! Мы - одна страна!»

Также пройдут мероприятия в образовательных учреждениях. Запланированы совещания с руководителями учебных заведений, классные часы, направленные на развитие у школьников толерантности в межнациональных и межконфессиональных отношениях, занятия по профилактике заведомо ложных сообщений о терактах, открытые уроки. На профилактику проявлений экстремизма, терроризма, преступлений против личности, общества, государства будут направлены лекции и беседы с преподавательским активом.

В рамках месячника районной антитеррористической комиссией и средствами массовой информации будут организованы круглые столы по темам: «Терроризм - угроза обществу», «Информационно-пропагандистское противодействие экстремизму и терроризму: толерантность и проблемы межнациональных и межконфессиональных отношений в освещении СМИ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев