Самообложение введено в Кзыл-Ярском поселении Бавлинского района
Вчера референдум по самообложению граждан прошёл и в Кзыл-Ярском сельском поселении.
На референдум был вынесен вопрос о введении самообложения на 2014 год с каждого совершеннолетнего жителя по 200 рублей и направлении собранных денег на благоустройство сельского поселения.
По словам главы поселения Эльвиры Сафиной, в селе Кзыл-Яр в референдуме приняли участие 73 процента зарегистрированных избирателей. из них «за» проголосовали 61 процент. В сёлах Уба и Новые Чути явка составила 72 процента, 67,2 процента голосов подано "за". В деревне Якты Елга все жители приняли участие в референдуме и все проголосовали «за».
Таким образом, референдум состоялся, решение принято. Напомним, республиканский бюджет добавит четыре рубля на каждый рубль, собранный жителями в порядке самообложения. На что именно потратят эти деньги, будут решать на сходе граждан.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев