Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Проблемы в бавлинском селе жители озвучили на очередном сходе граждан

Бродячие собаки, отсутствие освещения на некоторых улицах, плохие дороги – это основные проблемы, которые были подняты на сегодняшнем сходе граждан в селе Удмуртские Ташлы Бавлинского района.

В селе Удмурсткие Ташлы проживает 310 человек, четверть из них молодёжь трудоспособного возраста. Как отметил глава поселения, все они работают, кто не смог найти работу в селе, трудоустраиваются в городе. Также, почти в каждом подворье есть личное подсобное хозяйство – люди выращивают овощи, фрукты, держат птицу, коров и свиней. В селе есть свой ФАП, три  продовольственных магазина, детский сад, куда ходят 8 детей, а также дом культуры, где жители села часто отмечают праздники. Школа находится в другом селе.

Четверо детей жительницы села Евгении Егоровой добираются до школы самостоятельно, и всё бы ничего, если бы на её улице было освещение. По словам местной жительницы, улица Ленина протяженностью почти километр находится без света почти год. Эту проблему обещали решить ещё летом, но воз, как говорится, и ныне там.

«Я несколько раз обращалась, всё какие –то обещания. – говорит женщина. – Уже и учебный год начался, а света всё нет. Я боюсь за детей».

Больше всего жительница переживает из - за того, что в осеннее и зимнее время рассветает поздно, а темнеет рано.  Ездить в школу приходится рано утром, когда на улице ещё темно. Кроме того, до начала занятий необходимо успеть добраться до школы в другое село. Также, по этой улице часто ездят автомобили, которые в темноте могут просто не заметить ребенка.

 Ещё одна проблема, которая была затронута жителями села – это собаки, как бродячие, так и отпущенные погулять местными жителями. Гулять просто так собаки не хотят – нападают на детей, воруют домашнюю птицу.

 

Подробности – в новостных выпусках Бавлинского телевидения

 

фото автра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ