Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Полиция озабочена проблемой кадров

Сегодня подведены итоги оперативно-служебной деятельности Бавлинской полиции за первое полугодие текущего года.

На оперативном совещании личного состава отдела МВД России по Бавлинскому муниципальному району был отмечен рост преступности на 20 процентов. В частности, стало больше краж, угонов автотранспорта. В то же время снизилось количество убийств, умышленных причинений вреда здоровью, разбойных нападений. Общая раскрываемость составила 51 процент.

К сожалению, показатели Бавлинского ОВД не из лучших. На совещании были рассмотрены имеющиеся и положительные моменты, и недостатки, проанализирована деятельность каждого подразделения.

Сегодня в отделе имеются вакансии в таких службах, как ГАИ, следствие, участковые уполномоченные, штаб. Требования к кандидатам: высшее юридическое образование, хорошее здоровье, психологическая устойчивость. Так, за истекший период из 8 желающих служить в полиции 4 человека не прошли военно-врачебную комиссию, остальные пока проходят необходимые испытания. Принявший участие в работе совещания куратор Бавлинского ОВД - начальник отдела зонального контроля и проведения проверок УУР МВД по РТ подполковник полиции Юрий Самойлов отметил, что реформирование системы МВД продолжается и в дальнейшем особое внимание будет уделено кадровой работе. Юрий Борисович рекомендовал бавлинским коллегам серьёзнее отнестись к укреплению законности и дисциплины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев