Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Перед посевной аграрии сели за парты

Сегодня на базе Бавлинского аграрного колледжа состоялся зональный семинар-совещание по теме «Особенности организации весенне-полевых работ в 2012 году».

На мероприятие были приглашены начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, консультанты по земледелию, руководители и агрономы сельхозформирований, главы крестьянско-фермерских хозяйств Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Ютазинского и Бавлинского районов. Вёл семинар-совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

В пленарной части семинара участники обсудили тактические задачи по проведению посевной компании в 2012 году, карантинный контроль при ввозе на территории РТ растениеводческой продукции и особенности агрострахования с господдержкой в текущем году.

Далее работа продолжалась по четырём секциям. Перед участниками мероприятия выступили ученые Казанского аграрного университета, научно-исследовательского института по сельскому хозяйству, руководители ассоциации «Элитные Семене Татарстана» и филиала «Россельхозцентр» по РТ. Участники ознакомились с путями повышения посевных свойств семян зерновых и зернобобовых культур, проведения технологических операций, регулировкой сельхозмашин, технологиями возделывания технических культур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев