Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Нефтяникам грозит штраф за порчу земель в Бавлинском районе

Как сообщалось ранее, недалеко от реки Ик на территории Кзыл-Ярского сельского поселения была обнаружена нефтяная жидкость.

И вот стало известно, что Татарская природоохранная межрайонная прокуратура завела административные дела против должностного лица НГДУ «Туймазынефть» ООО «Башнефть-Добыча» за порчу земель и нарушение правил обращения с отходами производства и потребления (ч.2 ст. 8.6 и ст. 8.2 КоАП РФ соответственно).

Как сообщает "Idel.Реалии", установлено, что при эксплуатации скважины, расположенной возле села Уба Бавлинского района Татарстана, в земляном амбаре незаконно размещалась нефтесодержащая жидкость. Это привело к уничтожению плодородного слоя почвы.

Амбар был расположен на водосборной площади реки Ик, что могло привести к загрязнению водного объекта. Ведь Ик часто разливается и затапливает территорию в несколько десятков метров от берегов.

Минэкологии Татарстана также выявило размещение нефтесодержащий жидкости в земельном амбаре общей площадью 4 кв.м., глубиной 30 см.

При повторном обследовании «выявлено, что земельный амбар засыпан, проведена техническая рекультивация. Также проведен отбор пробы грунта с места засыпки».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский район экология нефтяники