Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лучшая доярка работает в ООО “Берлек”, а лучший технолог воспроизводства стада – в СПК “Колос”

(24 мая) Сегодня в летнем лагере ООО "Кзыл-Яр" состоялся очередной конкурс доярок и технологов по воспроизводству стада сельхозформирований Бавлинского района. В нем приняли участие представители десяти хозяйств.

Традиционно, конкурс состоял из теоретической и практической части. Теоретические знания доярок проверялись с помощью тестов. Технологи по воспроизводству стада должны были дать правильные ответы на три вопроса билета. Экзаменатор - главный зоотехник Бугульминского племенного предприятия по осеменению сельскохозяйственных животных Андрей Ключников задавал и дополнительные вопросы. Затем технологи продемонстрировали свои практические навыки по искусственному осеменению животных под строгим контролем заведующего лабораторией того же предприятия Равиля Камалова.

Операторы машинного доения в практической части разбирали и собирали доильные аппараты.

Состязались труженики ферм и в спортивных соревнованиях. Бодрость духа им добавляли песни, исполненные работниками культуры ДК имени М.Джалиля.

По результатам конкурса стали известны имена лучших доярок и технологов по воспроизводству стада. Диплома I степени удостоилась доярка ООО «Берлек» Регина Ситдикова, второе место заняла Наталья Макарова из СПК «Колос», на третьем месте - Римма Абдуллина их ООО «Кзыл-Яр». Лучшим по профессии среди технологов, как и в прошлом году, стала Светлана Макарова из СПК «Колос». Ненамного отстала от неё молодой специалист ООО «Кзыл-Яр» Айгуль Минниахметова. Третье место заняла Вера Потапова из ООО «Николашкино». Победителям конкурса глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин вручил дипломы и денежные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев