Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Как заработать на сельском туризме? Ответ искали в Бавлах

Предприимчивые люди, занимающиеся сельским туризмом или планирующие это делать в ближайшем будущем, собрались в Бавлах, чтобы объединиться и обменяться опытом.

На семинаре «Создание юго-восточного кластера сельского туризма в Татарстане» (кстати, первого подобного кластера в республике) приняли участие предприниматели и муниципальные служащие не только юго-восточных районов, но и ряда других.

Как рассказала газете «Слава труду» инициатор и главный организатор семинара Зульфия Латипова, участники семинара объездили объекты сельского туризма Бавлинского района, побывали также в кафе города с национальным колоритом, которое произвело впечатление на многих.

В молодёжном центре «Ватан» прошло установочное совещание, гости района презентавали опыт своей работы. Из бавлинцев выступил Ринат Нуриев, который не первый год успешно занимается организацией отдыха на природе. Его деятельность также вызвала большой интерес среди участников семинара.

В Бавлинском районе есть что показать туристам. Перед участниками семинара выступил удмуртский фольклорный ансамбль "Зардон" из села Покровский Урустамак. Это может быть интересно для туристов из Венгрии, Финляндии и других стран, где проживают финно-угорские народы. Весь вопрос в том, где они будут проживать и какой уровень сервиса им могут предложить

О планах развития сельского туризма в регионе читайте в газете "Слава труду" и смотрите на Бавлинском телевидении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы предпринимательство сельский туризм