Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Готовы ли бавлинские дорожники к снегопаду?

Газета «Слава труду» решила выяснить, готовы ли дорожные службы района и города противостоять снежным заносам.

Федеральные трассы и территориальные дороги

В распоряжении бавлинских дорожников имеются шесть единиц снегоуборочной техники, соль и песчано-соляная смесь в достаточном количестве.

Бавлинский участок №1 Бугульминского управления автомобильных дорог обслуживает те отрезки федеральных дорог, которые проходят по нашему району, а также территориальные дороги.

- Мы уже с 1 октября работаем в круглосуточном режиме, - сказал газете «Слава труду» начальник участка БУАД Мансур Юнусов. - Также заключены договоры с тремя предприятиями о выделении дополнительной снегоуборочной техники на случаи сильных буранов: это Бавлинское УТТ, «Транспортник» и КФХ «Бэкер».

Улицы и скверы города

А уборкой от снега городских улиц и скверов занимается предприятие по благоустройству и озеленению города Бавлы. У него имеется 10 единиц техники. По словам главного инженера Альберта Талипова к работе подготовлены два автогрейдера, два трактора МТЗ-82, трактора Т-25 и ДТ-75, оборудованные ротором, комбинированная дорожная машина на базе автомобиля КамАЗ, мини-трактор TZ-14, снегопогрузчик КО-206 и трактор Т-170, очищающий дорогу до городской мусорной свалки.

Кроме этого в труднодоступных для снегоуборочной техники местах будут работать 20 человек с лопатами - разнорабочие из бригад строителей и озеленителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев