Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Фестиваль национальной кухни объединил бавлинцев в праздничный день

В Бавлах на площади Октября прошло празднование Дня Республики.

30 августа жители многонационального Татарстана празднуют день рождения своей государственности – День образования Республики. Горожане в тёплый солнечный день вышли на площадь Октября. Для татарстанцев этот понедельник является нерабочим выходным днём.

Для гостей праздника работал фестиваль национальной кухни "Гастрономическая зона". Организации города Бавлы приготовили угощения и оформили шатры на мероприятии в тематике разных национальностей, которые особенно привлекали пришедших на праздник бавлинцев.

 На основной сцене проходил фестиваль народного танца. Выступали коллективы города и района. Затем, танцоров сменил народный артист РТ Виль Усманов и ансамбль фольклорной музыки Республики Татарстан под руководством Айдара Файзрахманова.

Жители и гости Бавлинского района независимо от национальности отдыхали на празднике, смотрели и слушали выступления приглашённых артистов. Бавлинец Евгений Мацуев поделился впечатлениями о проходящем мероприятии:

«Я коренной житель Бавлов. Помню наш город ещё рабочим посёлком. Очень радостно, что мы так празднуем День Республики. Ещё радует и то, что молодёжь у нас сейчас так активно занимается спортом и творчеством, находит себе занятия по душе. Хочу пожелать всем хорошего здоровья и отличного настроения в этот день».

 

Подробнее о празднике читайте в газете «Слава труду» и смотрите в эфире Бавлинского телевидения.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев