Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ещё в двух сельских поселениях Бавлинского района состоялись праймериз

В сёлах Бавлинского района продолжается проведение праймериз партии «Единая Россия» (предварительное внутрипартийное голосование), где путём тайного голосования выборщиков определяют кандидатуры кандидатов для дальнейшего участия в избирательной борьбе. Вчера праймериз прошли на площадках Покровско-Урустамакского и Исергаповского сельских поселений.

В Покровско-Урустамакском сельском поселении перед голосованием несколько претендентов на депутатский мандат выступили перед выборщиками. Борис Безенов в своём выступлении сделал акцент на то, что нужно улучшить экологию села и благоустроить его. Генадий Миннуллин затронул тему сельского хозяйства. Он считает, что нужно больше внимания уделять налогам.

- У нас в СПК «Колос» работают 150 человек, налоги платят, - говорит Генадий Миннуллин. - На селе 60 бюджетников, они тоже перечисляют налоги. Остальные - работают по найму, есть безработные. Они живут за счёт государства и налогоплательщиков. Если навести порядок в этой сфере, то было бы намного легче. Разрешились бы многие социальные вопросы, ведь денежных средств перечислялось бы больше.

На площадке праймериз в Покровском Урустамаке участвовали 20 выборщиков. Всего в этом сельском поселении 10 округов. В бюллетенях нужно было отметить не более десяти кандидатур.

- Голосование завершилось успешно, по всем правилам - сказал председатель счётной рабочей группы Ильдар Сайфиев. - В тайном внутрипартийном голосовании приняли участие все 20 выборщиков.

В праймериз принял участие член регионального организационного комитета по проведению внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» Виктор Затеев.

Аналогично праймериз в этот день прошли и на площадке Исергаповского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев