Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Династия Никулиных

9 октября в Казани состоялся республиканский праздник урожая. Среди собравшихся со всей республики передовиков сельского хозяйства был и механизатор ООО «Николашкино» Дмитрий Никулин.

В сфере сельского хозяйства трудовых династий много. К примеру, в ООО «Николашкино» есть пять родственников, которые носят одну фамилию, - Завида, Юрий, Владимир, Дмитрий, Алексей Никулины.
Завида ханум, несмотря на то, что находится на заслуженном отдыхе, продолжает работать телятницей. Этой профессии она посвятила всю свою жизнь. А мужчины-Никулины - механизаторы.
Как отметила руководитель ООО «Николашкино» Гульнара Самикова, молодой представитель династии Никулиных Дмитрий является опорой хозяйства. Он с 17 лет стал работать на тракторе К-700, ежегодно добивается хороших результатов. По производственным показателям Дмитрий не раз становился передовиком не только в родном хозяйстве «Николашкино», но и во всём Бавлинском районе. Будучи батыром сева, на Сабантуе 2011 года Дмитрий был награждён ценным подарком - легковым автомобилем.
Отец Дмитрия Юрий многие годы проработал механизатором в ООО «Николашкино». Он попробовал свои силы и в другой сфере деятельности. Но в нынешнем году во время уборочной страды вновь вернулся в родное хозяйство. Работали во время жатвы, засучив рукава, и Владимир с Алексеем. Они внесли достойный вклад в заготовку хозяйством достаточного количества кормов. Общение с представителями таких династий рождает в душе мысль о том, что сельское хозяйство в надёжных руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев