Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовали матерей разных поколений

Сегодня - накануне Дня матери в Бавлинском ЗАГСе прошёл красивый семейный праздник. Здесь чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров, вручили молодым семьям города и района сертификаты на материнский капитал.

- Дорогие мамы, молодые мамы, бабушки, прежде всего, хочу поздравить вас с Днём матери! Желаю, чтобы молодые родители сами вырастили и воспитали своих детей, а нашим ветеранам пожелаю здоровья, пусть ваши дети и внуки радуют вас, - сказал первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ринат Хамидуллин в своём выступлении.
В семьях Сергея и Регины Зверевых, Рафиса и Рамзии Давлиевых, Айдара и Елены Муратхузиных, Ленара и Ильсияра Салимзяновых, Алексея и Дианы Бахтияровых, Рауфа и Эльмиры Латфуллиных в этом году родились вторые дети. Счастливым мамам и папам сертификаты вручила заместитель начальника управления Пенсионного фонда Светлана Ушакова. Семьи получили подарки и от Сбербанка.
- Очень приветствуем такую поддержку государства. Пока ещё не думали, как будем использовать материнский капитал, жильё, конечно, у нас есть, может быть, пойдём на расширение, - сказала одна из мам Ильсияр Салимзянова.
Здесь же чествовали и юбиляров супружеской жизни - Динама и Шамсиямал Шарифуллиных, Махмута и Бибикамал Тазиевых, Шамиля и Зинфиру Давлетшиных.

Сегодня Шамиль ага и Зинфира апа отмечают бриллиантовую свадьбу. Они вырастили пятерых дочерей, радуются десяти внукам, пяти правнукам. Шамиль ага долгие годы проработал в колхозе родного села Кзыл-Яр, Зинфира апа в системе образования. Супруги - ветераны труда, сегодня являются примером трудолюбия, терпения для молодёжи.
Для гостей свои песни подарили Наталья Однодворцева, Ильфат Галимзянов, Сажида Ахметзянова. Праздник завершился на приятной ноте - гостей угостили шампанским и сфотографировались на долгую память.

Другие фото смотрите в социальной сети "Вконтакте" в сообществе "Бавлы - Слава труду" http://vk.com/wall-33383487_2091

Фото Айгуль Идиятуллиной, "СТ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев