Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чем выше тарифы на ЖКУ, тем ниже их качество?

Неприятный сюрприз преподнесли сегодня энергетики жителям центральной части Бавлов - на десять часов было отключено электроснабжение.

Работа редакции газеты «Слава труду», Бавлинского телевидения и нашего сайта была парализована. Причём отключение было плановым, но предупреждения не было.

Из-за отключения электроэнергии остановилась и котельная - отопление перестало работать. Не только по улице Пионерской, но и Хади Такташа.

На сайте «Татэнергосбыта» есть телефоны оперативно-диспетчерских групп районных электросетей. По Бавлинским РЭС указаны два номера: 8(85569) 5-41-71, 5-10-80.

После восстановления электроснабжения (примерно в половине седьмого вечера) мы пытались дозвониться по ним, но безуспешно. Получить хоть какую-то информацию удалось только по номеру горячей линии 8-800-200-08-78 (кстати, запишите номер, лучше сразу звонить туда).

Оказалось, что остановка электроснабжения была плановой. Жителей многоквартирных домов в таких случаях должна информировать управляющая компания, которой вы платите деньги. Однако это не было сделано. Так нам объяснила по телефону дежурная "Татэнергосбыта". Однако директор управляющей компании "Уютный дом" Руслан Хабибуллин пояснил газете "Слава труду", что такой порядок действует в самой Казани, где у "Татэнергосбыта" заключены договора с управляющими компаниями. А в Бавлах индивидуальные потребители платят за электроэнергию напрямую, а не через управляющую компанию. Поэтому об отключении электроэнергии должна оповещать энергоснабжающая организация, а не управляющая компания.

Юридических лиц обязаны были известить Бавлинские районные электросети. Редакцию никто не известил. В результате остановилась работа районных средств массовой информации. Не смогли мы выполнить свои обязательства перед заказчиками - сегодня вечером они ждали в эфире музыкальные поздравления юбилярам. Хоть это и не наша вина, я приношу извинения зрителям. Постараемся выпустить в эфир поздравления в субботу в 19.00.

Возвращаясь к теме перебоев электроснабжения, добавлю, что по улице Хади Такташа сегодня было уже пятое отключение за неделю! С утра до вечера.

Возле некоторых магазинов сегодня стоял гул - это работали электрогенераторы. Таким образом они пытались продолжить работу и не растерять покупателей. А там, где нет генераторов, наверняка все продукты в морозильниках растаяли. Надеюсь, вы запомнили те магазины, в которых сегодня вечером не горел свет? Наверняка там будут продавать не свежемороженые продукты, а «разморожено-замороженные». Будьте внимательны.

А энергетикам можно смело поставить жирную двойку за сегодняшнюю работу.

Азат Зиннуров,

главный редактор газеты «Слава труду» и Бавлинского телевидения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы ЖКХ