Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Бэлэкэч»: мечты сбываются

Вчера в городе Бавлы распахнул двери детский сад, сданный в рамках республиканской программы «Бэлэкэч».

В торжественной церемонии открытия нового детского сада №5 «Бэлэкэч» приняли участие председатель Государственного Совета РТ Ф.Мухаметшин, заместитель премьер-министра РТ, министр информатизации и связи РТ Н.Никифоров, главный советник по работе с территориями по РТ А.Латыпов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РТ Н.Хабипов, первый заместитель министра образования и науки РТ Д.Мустафин, кандидат в депутаты Госдумы РФ, глава Альметьевского района и г.Альметьевска Р.Абубакиров, заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» Р.Мухамадеев, глава Бавлинского муниципального района А.Хабибуллин и другие официальные лица.

25 лет тому назад было построено и сдано в эксплуатацию последнее дошкольное учреждение. Поэтому открытие детского сада «Бэлэкэч» стало долгожданным событием для бавлинцев.

- Благодаря помощи правительства республики, руководства района, строителей создан современный детский сад. Нужно наполнить его хорошим содержанием. К школьной скамье необходимо готовить ребёнка уже с самого раннего возраста, чтобы он умел читать, писать, был развитым, условия для этого здесь созданы, - подчеркнул глава республиканского парламента и преподнёс в подарок детскому саду сертификат на интерактивный комплекс и компьютер.

В детском саду имеются 12 групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты татарского языка, логопедический, психолога, изостудия, сенсорная комната, медицинский блок, пищеблок, работающий на сырье, прачечная, овощехранилище, кладовые. Создана предметно-развивающая игровая среда для организации образовательного процесса. В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «Успех» планируется реализация вариативной программы «Сообщество», «Кроха», Монтессори. Направленность групп будет следующей: 8 - общеразвивающих, 1 - логопедическая (для детей с нарушениями речи), 2- татарские группы, 1 -группа оздоровительной направленности.

Планируется организация дополнительных образовательных услуг, например, организация кружков по обучению игре на музыкальных инструментах, хоровому пению, хореографии; создание секций, групп по обучению и укреплению здоровья (гимнастика, аэробика, ритмика); изучение английского языка, живописи.

Кроме этого, вчера Ф.Мухаметшин вручил ключи ветеранам Великой Отечественной войны от квартир в новом доме по улице Зиновьева, 8, а также принял участие во встрече с активом района. Подробный материал об этих событиях читайте в следующем номере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев