Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцы взяли шефство над миноносцем

У бавлинских призывников появилась возможность служить на одном из самых лучших кораблей военно-морского флота России. Наш район подписал соглашение об установлении шефства над флагманским кораблём Балтийского флота - эскадренным миноносцем «Настойчивый».

- Почему мы взяли шефство над кораблем? Хочется, чтобы наши призывники служили в высокотехнологичных частях, могли применять свои знания и умения, увидеть мир. Многие из ребят дальше Казани нигде не были, а корабль совершает походы за границу, у них будет хороший стимул служить на морфлоте, - отметил военный комиссар Ильшат Халитов.

Недавно бавлинская делегация под руководством заместителя главы района Миннифоата Хасиятуллина посетила Калининградскую область и побывала на корабле «Настойчивый». Бавлинцы встретились с командованием корабля, детально ознакомились с условиями службы, пообщались с призывниками из Татарстана. На данный момент на корабле служат трое ребят из нашей республики. Наша делегация вручила в подарок плазменный телевизор, который будет установлен в столовой корабля, а также памятные сувениры командованию и самым лучшим офицерам миноносца (наручные часы «Командирские» Чистопольского часового завода с символикой Универсиады-2013). Было заключено соглашение об установлении шефства и взяты обязательства направлять для прохождения службы на корабле лучших ребят, оказывать содействие в обеспечении условий службы, быта.

Членам бавлинской делегации удалось попробовать и меню матросов. У ребят трёхразовое питание и вечерний чай, а во время походов - пятиразовое. Коком на корабле служит татарстанец Руслан Галиуллин, который увольняется в запас в мае. О нём командование отзывается только положительно, и его уговаривают остаться служить по контракту, но Руслан хочет вернуться домой, так как его ждёт любимая девушка.

Смотреть фото тут: http://vk.com/bavlyst?w=wall-33383487_3128

Подробности читайте в газете "Слава труду"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы