Бавлы-информ

Бавлинский район

16+
Рус Тат
Тема дня

Бавлинцы показали, что такое настоящий Сабантуй (фоторепортаж)

9 июля делегация нашего района побывала в городе Орске Оренбургской области. Не просто побывала, а организовала такой праздник, который привёл местных жителей в восторг. По словам гостей Сабантуя, так весело они давно не отдыхали.

Здесь было всё - и песни, и танцы, работали татарское и удмуртское национальные подворья, гостей угощали разными блюдами. Также были организованы традиционные для Сабантуя игры.

Жители Оренбургской области встретили наших артистов очень тепло, не скупились на аплодисменты, и даже выходили танцевать к сцене.

Наш земляк, заслуженный артист Татарстана Виль Усманов, был окружён поклонницами своего таланта, к нему то и дело подходили за автографом.

В этом году борцы Орска познакомились с борьбой-курэш, у них была возможность сразиться с бавлинцами на импровизированном майдане.

А самое интересное о Сабантуе читайте в газете «Слава труду» и смотрите на Бавлинском телевидении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев