Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинцам предстоит снизить долги по жилищно-коммунальным платежам

Долги населения Бавлинского района за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 1 июля составили 34,7 миллиона рублей.

Очевидно, что эффективность работы по взысканию долгов низкая. В первую очередь это недоработка управляющих компаний и органов местного самоуправления. Глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин неоднократно на совещаниях давал неудовлетворительную оценку претензионной работе абонентских служб поставщиков ЖКУ, управляющей компании «Уютный дом» и ТСЖ «Наш двор».

Уровень собираемости платежей населения за ЖКУ в Бавлинском районе на начало года составлял 100 процентов (по республике - 98,7). В первом квартале этот показатель скатился до 92 процентов (по республике было 95,7). В июне принимаемые меры позволили довести уровень собираемости платежей населения до 102 процентов (по республике - 99,6). Но к 1 июля он вновь снизился до 95 процентов (по республике - 97).

Соотношение общей задолженности к среднемесячному начислению по Татарстану составляет 1,52, а по Бавлинскому району - 2,3. Таковы данные минстроя РТ.

О том, что предстоит большая работа по снижению долгов населения за ЖКУ, речь шла сегодня на еженедельном республиканском совещании, которое провёл президент республики Рустам Минниханов. В режиме видеоконференции за совещанием наблюдали глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин, руководитель райисполкома Светлана Самонина и другие руководители.

Прокурор республики Кафиль Амиров, выступая на совещании, предупредил, что в муниципальных районах пройдут проверки целевого использования средств граждан, перечисляемых за ЖКУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев