Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинский детский сад получит миллион рублей

Детский сад «Алтынчэч» Бавлов удостоен диплома победителя «Лучший билингвальный детский сад - 2015». 30 июня в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший билингвальный детский сад» и «Лучшая организация образовательного процесса в детском саду». В рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее»,...

Детский сад «Алтынчэч» Бавлов удостоен диплома победителя «Лучший билингвальный детский сад - 2015».

30 июня в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов «Лучший билингвальный детский сад» и «Лучшая организация образовательного процесса в детском саду». В рамках Стратегии развития образования в Республике Татарстан на 2010-2015 годы «Килэчэк» - «Будущее», вот уже третий год подряд дошкольным образовательным учреждениям выделяется грант в размере 1 млн. рублей. Грант предоставляется лучшим детским садам, показавшим высокие результаты в обучении детей двум государственным языкам республики - русскому и татарскому. Члены конкурсной комиссии, в составе которой представители Минобрнауки Татарстана и Института развития образования, выезжали в города и районы и определяли уровень знания детей русского и татарского языков непосредственно на местах. Участники конкурсного отбора определялись по результатам жеребьевки в день выезда в города и районы.

Всего в конкурсе приняли участие 102 детских сада. В результате огромной работы, проделанной коллективами дошкольных учреждений, и по единодушной оценке экспертов республиканской комиссии были определены 50 дошкольных учреждений - победители конкурса «Лучший билингвальный детский сад», которые получат грант по 1 миллиону рублей.

Детский сад №12 Бавлов оказался в числе победителей - им вручён дипломом победителя и сертификат на получение 1 миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев