Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские шахматисты привезли победы из Чистополя

Бавлинцы приняли участие в XVI традиционном шахматном турнире «Большая Кама» и в первом командном турнире по блицу и быстрым шахматам (рапид).

Турнир «Большая Кама» проходил с 17 по 21 июля. 142 спортсмена из 14 городов России в жарких схватках решали судьбу многочисленных призов. В старшем турнире Аделя Салахова заняла второе место среди девушек (первое место в своей возрастной категории). Иделия Валиуллина стала победительницей в младшем турнире (2006 год рождения и моложе). Бавлинская команда заняла второе место, в составе Иделии Валиуллиной, Артура Шабутдинова, Даниила Михайлова, Реналя Янгалиева. О накале борьбы можно судить по турнирной ситуации перед последним туром - 10 команд имели от 20 до 21 очка.

Первый командный турнир Татарстана по блицу и быстрым шахматам проходил 22 и 23 июля. Состязались очень много равных соперников, была бескомпромиссная борьба по всем доскам в мужском и женском турнирах. Бавлинский район представляли две женские команды. Первая состояла из Луизы Валиуллиной и Эльзы Галиевой, а вторая - из Адели Салаховой и Иделии Валиуллиной. В блице среди 13 команд наши девушки заняли третье и четвёртое места (в своей группе среди малых городов Татарстана - первое и второе места). В рапиде наша первая команда стала победительницей первенства Татарстана, а вторая команда заняла четвёртое место.

Источник: группа Вконтакте Шахматы/Бавлы