Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Бавлинские призывники встретились с генералом Сергеем Погодиным

Сегодня в Бавлах побывал военный комиссар Татарстана Сергей Погодин. В доме культуры имени Мусы Джалиля он встретился с призывниками Бавлинского и Бугульминского районов.

С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин.

- На данный момент 96 ребят из Бавлинского района проходят службу в рядах Вооружённых сил, - сказал он. - 62 солдата служат на контрактной основе. От командиров частей, где служат наши ребята, мы всегда получаем только благодарности.

Глава района и военком республики вручили приглашённым участникам войны и труженикам тыла юбилейные медали и памятные подарки.

Сергей Погодин, помимо ознакомления с современными условиями службы в армии, рассказал о себе:

- Я 9 лет занимаю должность военного комиссара Республики Татарстан, - сказал Сергей Погодин. - В армии я служу с 1973 года. Пришлось командовать взводом, дивизией, участвовал в боевых действиях в Чечне. Мой сын тоже военный, он капитан военно-воздушных сил, летает на истребителе.

Сергей Погодин рассказал призывникам о тех войсках и округах, в которых могут проходить службу ребята.

Уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, принявшая участие во встрече, рассказала, что посетила более 50 воинских частей, где служат татарстанские ребята. Она заверила родителей призывников, что в армии созданы все условия, организовано отличное питание (около 30 наименований).

В завершение встречи два солдата - Азамат Закиров и Дмитрий Флигентов, которые вернулись со службы в армии, поделились своими впечатлениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев