Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Айдар Халиуллин: «Благодаря армии, я увидел всю географию нашей обширной страны»

День Железнодорожных войск ежегодно отмечается 6 августа. Сегодня свой праздник празднует Айдар Халиуллин. Он проходил военную службу в Железнодорожных войсках в 2010-2011 годах.

В далеком 2010 году, после окончания высшего учебного заведения, юному парню пришла повестка в армию. После Казанского военкомата юноша по распределению попал в Железнодорожные войска.

Свою военную службу Айдар начал в Подмосковье, затем после прохождения учебки, он попал на Дальний Восток в Комсомольск -на -Амуре.

Вспоминая годы службы, Айдар рассказывает, что в увольнения его не отпускали, так он служил очень далеко от дома и родственников, с кем могли бы отпустить юношу рядом не было.

Но был огромный плюс,  в те времена Республика Татарстан снабжала телефонами своих призывников, и им каждую среду и субботу выдавали телефоны – Айдар без проблем общался и с близкими, и с родственниками, и с друзьями.

В армии Айдар получил профессию автокрановщика, а спустя полгода ему присвоили звание – младший сержант.

В Комсомольске - на - Амуре служили порядком 80% процентов ребят из Татарстана, из городов Бугульма, Альметьевск, Заинск, Буинск, и конечно же совсем юному парню было намного проще, ведь рядом находились люди, которые можно сказать, чуть ли не с твоего родного города.

«В памяти остался один из самых удивительных случаев, - улыбаясь, поделился Айдар. – В один прекрасный день дневальный кричит – «Младший сержант Халиуллин на выход, для вас посещение. Для меня это было удивительно, ведь я никогда не думал, что у меня в Комсомольске - на -Амуре есть родственники. После того как я подошёл на КПП, я увидел сестру, виделись мы, когда еще были совсем маленькими. Она пришла с фотографиями, с короткометражными видео. Для меня это было большое удивление. По сей день мы созваниваемся, всегда на связи».

Также Айдар поддерживает связь со своими сослуживцами. Не только через социальные сети, но и воочию. Они стараются приезжать друг к другу. Или же просто сообщать, что кто-то из них находится в их родном городе.

«Ребят, которые служили в ЖДВ, поздравляю с праздником. Хочу пожелать крепкого здоровья, не забывать про годы службы, - пожелал Айдар. – Ведь армия – это настоящая «школа», для настоящих мужчин».

На данный момент Айдар занимает должность начальника МКУ "Отдел по делам молодежи БМР РТ". Он очень успешен в своей сфере деятельности.

 

Фото: личный архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев