Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Атмосферный шабаш» в Бавлах удался

Фестиваль современных молодёжных субкультур «Атмосфера» прошёл вчера в Бавлах на площади Октября. Для жителей близлежащих домов концерт, наверно, показался не иначе как молодёжным шабашем. А на деле молодые рокеры и рэперы, съехавшиеся в Бавлы, - очень творческие и вполне доброжелательные люди.

Многие из них признались, что на бавлинский фестиваль приезжают с радостью. Авторитет «Атмосферы» среди рок-, рэп-тусовки республики и соседних регионов растёт. В этом году, например, заявились около тридцати команд и исполнителей. На гала-концерт из них прошли 14.

Перед финальным выступлением конкурсантов состоялось чествование юных бавлинцев, добившихся выдающихся достижений.

Почему-то приезжие "неформалы" из мира молодёжной музыки не проявили интереса к выездной торговле - многие продавцы скучали возле прилавков с шашлыком и выпечкой. Зато в соседних магазинах большим спросом пользовались горячительные напитки. Впрочем, всё прошло спокойно.

Концерт состоялся на просторной сцене с большим экраном, с хорошим звуком и светом. Громкие выступления музыкантов молчаливо выслушал вождь мирового пролетариата - напротив сцены расположен памятник Ленину. А зрители, напротив, криками, свистом, аплодисментами, пританцовывая, поддерживали конкурсантов.

Почему рокеры и рэперы любят приезжать в Бавлы, кто удивил в этот вечер бавлинцев, выступив в новом амплуа, чьей фанаткой рискует стать корреспондент «СТ» и другие подробности - обо всём этом читайте в пятничном номере газеты «Слава труду»

Азат Зиннуров

Фото: Фарида Зиярова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


«Атмосферный шабаш» в Бавлах удался

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы молодёжь Фестиваль Атмосфера