Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Алёна Федорова: «Я с детства мечтала работать в следственных органах и носить красивую форму»

День сотрудника органов следствия Российской Федерации – профессиональный праздник работников Следственного Комитета и следственных подразделений МВД, ФСБ, ФСКН РФ. Героиня нашей статьи Алёна Юрьевна Фёдорова – капитан юстиции города Бавлы.

Бавлинка Алёна Фёдорова после окончания средней школы №2 в 2008 году поступила в Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ. Юная девушка при поступлении в академию и во время учёбы уже знала, что выберет на третьем курсе уголовно-правовую специализацию. Это будущая профессия была Алёне по душе, и она хотела работать как её отец, носить красивую форму.

«После окончания академии я сразу же, в августе 2013 года, пришла устраиваться на работу в отдел МВД России по Бавлинскому району, – рассказывает Алёна Юрьевна. – В 2023 году будет, 10 лет, как я несу службу в органах МВД, в должности старшего следователя следственного отделения МВД России по Бавлинскому району».

Капитан юстиции хорошо помнит своё первое следственное дело. 
«Я вспоминаю дело, которое находилось у меня в производстве – это разбойное нападение в ночное время на кассира-оператора, – рассказывает майор полиции. – Женщину жестоко избили битой и после заставили отдать все денежные средства, которые находились в кассе».
Семья Алёны Фёдоровой к выбранной профессии относится уважительно, гордится и поддерживает. Работа следователя очень сложна, ведь это и дежурства, и ночные выезды на происшествия.

 

Фото: личный архив

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев