18+
Спорт

Виват, новый чемпион!

В честь 15-летия Бавлов и Дня Республики Татарстан в ДЮСШ №1 прошли соревнования по русскому бильярду за звание абсолютного чемпиона.

В нынешних состязаниях за звание абсолютного чемпиона города и района приняли участие 13 человек из ООО «Нефтестрой», ООО «Мехсервис-НПО», «Бавлинского ПБР» ООО «Бурение», школ №2, №6, №7. Среди мужчин состязались и четыре школьника.

В упорной борьбе победу одержал ученик 10 класса школы №2 Марат Сафиуллин. В бильярде он не новичок: имеет 2 взрослый разряд, несмотря на возраст, уже участвовал в ряде крупных соревнований района, Татарстана и Башкортостана. Кстати, Марат стал абсолютным чемпионом во второй раз, повторив свой успех 2010 года.

Второе место занял не менее опытный спортсмен - начальник смены ЦИТС Бавлинского ПБР Рустам Зиннатуллин. Третьего места добился оператор поддержания пластового давления НГДУ «Бавлынефть» Денис Белов. И не случайно, ведь на первенстве цехов управления по бильярду этого года Денис был первым.

Стоит сказать несколько слов и ещё об одном юном участнике этих состязаний - шестикласснике школы №7 Булате Нуриеве (в соревнованиях он участвовал вместе со своим дедом, бессменным тренером по бильярду Фагимом Нуриевым). Судя по всему, он уже наступает на пятки взрослым, ведь смог победить в борьбе с трёхкратным абсолютным чемпионом нашего района Виктором Карповым и занял 4 место.

Фагиму Мустакимовичу оргкомитет чемпионата вручил грамоту и памятную медаль в номинации «Самый взрослый участник».