Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Бавлах состоялся турнир по хоккею в валенках

Такое приятное времяпрепровождение становится в нашем городе доброй традицией.

Турнир проходил на хоккейном корте во дворе многоквартирных домов по улице Энгельса, 50. Первый раз турнир «Хоккей в валенках» провели в прошлом году, тогда собралось 5 команд. В этот раз игроков было меньше, но этому нашлось объяснение.

– На игру заявлялось больше народу, но так получилось, что наши бавлинские команды хоккеистов и футболистов участвуют сегодня в соревнованиях. – говорит начальник отдела развития спорта и туризма в Бавлинском районе Ильмир Сабиров.

Так, в хоккее в валенках приняли участие две команды: «Капрон» из села Исергапово и «Дрим-Тим» из Бавлов. Как оказалось, с этой игрой были знакомы все участники – в детстве хоккей с мячом являлся для них одной из любимых зимних забав. 

– Вот как раз в селе, будучи детьми, собирались почти таким же составом, – говорит участник команды «Капрон» из Исергапово Айнур Халимов. – Зимой на реке Тумбарлинка каждый день играли. Сегодняшний турнир нравится, погода отличная, играю с большим удовольствием.

– В таком турнире принимаю участие во второй раз, а вообще игра знакома с детства. – делится своими впечатлениями игрок из команды «Дрим-Тим» Айрат Шамсуаров. –Такие соревнования нравятся, вы сами видите, какая здесь доброжелательная обстановка, как нескучно и со спортивным куражом проходит игра. 

Играли три тайма по 10 минут. Первый период вели Исергаповцы, уверенно забивая мяч в ворота, во втором – инициативу перехватила команда из Бавлов. Турнир завершился со счётом 6:5 в пользу команды «Дрим-Тим» из Бавлов. Они и забрали кубок. По словам начальника отдела развития спорта и туризма в Бавлинском районе Ильмира Сабирова, такие зимние игры будут проводиться и в дальнейшем. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев