18+
Спорт

Ученики бавлинской спортшколы №3 среди победителей республиканских соревнований

По итогам четырёх игровых дней наши спортсмены показали отличный уровень подготовки и волю к победе.

В Центре настольного тенниса и бокса г. Казань прошло Первенство Республики Татарстан по настольному теннису среди спортсменов до 16 лет. Бавлинской район представляли воспитанники КСШ ДО №3.

В первый игровой день 15 команд разыгрывали медали в командном зачёте в группе сильнейших городов и районов республики.

Наши юноши заняли третье место, уступив только в полуфинале казанской команде. Первое и второе место за спортсменами из Казани. Не отстала и команда девушек, которая также завоевала бронзовые медали, потерпев единственное поражение от команды из Казани.

Во второй игровой день разыгрывались медали в парном разряде и начались предварительные матчи среди юношей и девушек в личном разряде. Здесь приняли участие 116 юношей и 106 девушек.

Ралина Галиева в парном разряде среди девушек с представительницей Казани завоевали бронзовые медали, а Адель Сулейманов завоевал серебряную медаль. В личном разряде разгорелась очень серьёзная борьба, где наши ребята оказались сильными соперниками. В шаге от медалей остановились Ралина Мухаметзянова и Адель Сулейманов.

По итогам личных соревновании Ралина и Адель получили право выступить на Первенстве ПФО в составе сборной Татарстана.

Победители награждены медалями, кубками и почётными грамотами.