18+
Спорт

У нашего хоккея большое будущее: Россия завоевала серебро на молодёжном чемпионате мира

В финале наша сборная потерпела драматическое поражение от финских хоккеистов со счётом 3:4.

И всё же это была замечательная игра, очень красивая! Все, кто не спал и смотрел, наверняка не пожалели.

В первом периоде россияне вышли вперёд, отличился Владислав Каменев. Второй игровой отрезок прошёл без заброшенных шайб. На старте третьего периода Патрик Лайне сравнял счёт в матче.

Через минуту Андрей Светлаков вновь вывел сборную России вперёд, но на 50-й минуте Себастьян Ахо сравнял счёт, а за две минуты до конца матча Микко Рантанен забил третий для финнов гол. За шесть секунд (!) до конца основного времени россияне сумели забросить и перевести игру в овертайм, свою вторую шайбу в матче забросил Андрей Светлаков.

В овертайме финны сумели вырвать победу, гол забил Каспери Капанен.