Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Среди бавлинских работников культуры прошла спортивная спартакиада (фотогалерея)

Работники культуры могут не только организовать праздник, но устанавливать спортивные рекорды – в спортшколе №2 города Бавлы прошла спартакиада работников культуры «Движение – жизнь».

По словам председателя горкома профсоюза работников культуры города Бавлы Зои Дегтярёвой, сегодняшнее мероприятие было посвящено Дню работников культуры и сдаче нормативов ГТО.

«Наша спартакиада ещё посвящена здоровому образу жизни. Наш девиз: «Движение – жизнь и сильнее, выше, быстрее», – рассказала корреспонденту «Бавлы-информ» Зоя Дегтярёва.

С приветственным словом к участникам спартакиады обратилась начальник отдела культуры Рамзия Муратова и пожелала им успехов.

Доказать свое превосходство в различных видах соревнований сошлись 4 команды – «Молниеносные черепашки» (Детская школа искусств), «Адреналин» (централизованная клубная система-районный дом культуры), «Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система), «Мамонты» (краеведческий музей). Каждый из участников был полон решимости победить и стремился показать максимум своих возможностей. Сначала участники выполнили нормативы ГТО в таких видах испытаний как стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Коллектив краеведческого музея здесь самый малочисленный коллектив из всех участников – их всего 10 человек. Несмотря на это, они в полном составе пришли на спортивный праздник. Сотрудники музея специально для этого мероприятия приготовили именные футболки. У каждого участника на футболке был изображён мамонт, который охарактеризовал своего хозяина. У кого-то он был агрессивным. А у Кадрии Гимазовой он был скромным и жизнерадостным.

«Сегодня я впервые в своей жизни держала на руках электронное ружье, пробовала стрелять и удивилась – я смогла попасть в точку, выполнила норматив на золото», – рассказала участница команды «Мамонты» (краеведческий музей).

Несмотря на то, что Кадрия Гимазова сдавала нормативы ГТО в первый раз, она и остальные нормативы сдавала тоже на золото.

Таким образом, работники культуры во время сдачи нормативов ГТО показали то, что они могут не только организовать праздники, но устанавливать спортивные рекорды.

После сдачи нормативов ГТО началась самая интересная и веселая часть мероприятия – «Весёлые старты». Их провёл главный судья мероприятия Ильнур Хайруллин. Работники культуры веселились от души. Поддерживали свои команды болельщики (коллеги). Самые активные болельщики были команды «Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система).

«Очень креативно всё организовано, сегодняшний спортивный праздник по случаю нашего профессионального праздника, мне понравилось. Очень было весело, быстро, здорово», – поделилась впечатлениями директор Муртазинского дома культуры Азалия Идиятуллина.

После завершения праздника состоялось награждение. По итогам весёлых стартов, первого места была удостоена команда «Молниеносные черепашки» (Детская школа искусств), второе место заняла команда «Адреналин» (Дом культуры), третье место разделили «Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система) и «Мамонты» (краеведческий музей).

По итогам сдачи нормативов ГТО были определены победители по номинациям. Команда Детской школы искусств была награждена в номинации «Самые спортивные», а команда краеведческого музея – в номинации «Самая дружная команда». «Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система) была удостоена диплома в номинации «Самые сильные и выносливые», а «Адреналин» (централизованная клубная система-районный Дом культуры) – в номинации «За стремление к победе».

За победу в номинации «Чемпион ГТО: меткость» была награждена Резеда Яговкина («Адреналин» (централизованная клубная система-районный Дом культуры)), в номинации «Чемпион ГТО: гибкость» – Ирина Шарипова («Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система)), в номинации  «Чемпион ГТО: скорость» и сила» – Фарида Зиярова («Великолепная пятёрка» (централизованная библиотечная система)).

 

 

 

Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев