Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Спортивные баталии полицейских

Под сводами Универсального зала прошла военно-спортивная эстафета сотрудников отдела внутренних дел, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

Здесь собрались все службы отдела МВД России по Бавлинскому району: следователи и постовые, участковые и охранники. Организаторами мероприятия выступили отдел МВД и муниципалитет.

Подобные спортивные события помогают раскрепоститься, улучшают командный дух и взаимоотношения между сотрудниками разных служб отдела, сбросить стресс и показать себя в различных спортивных конкурсах, а также отлично провести время.

Надо сказать, организаторы подошли к конкурсной программе с выдумкой и немалой долей юмора. Участники с энтузиазмом выполняли интересные задания: тут было и перетягивание каната, и демонстрация профессиональных навыков, и даже картошку чистить пришлось!

Наиболее зрелищным и веселым конкурсом, вызвавшим бурю эмоций как у участников, так и у болельщиков, стала эстафета на скорость. По очереди участники команды пришивали пуговицы, чистили картошку и забивали гвозди.

- Вообще, занятия физической культурой у нас проводятся 2 раза в неделю, - рассказывает инспектор штаба Светлана Можгова. - А соревнования мы любим и посещаем их с изрядной долей удовольствия, ведь это весело, поднимает настроение.

Как таковых постоянных команд среди сотрудников нет, состав их постоянно меняется, и потому явных фаворитов назвать нельзя. Корпоративный дух тут явно культивируется - во время эстафеты не чувствовалось явного соперничества, все происходило на подъёме. Никаких косых взглядов и беспринципного желания победить.

- Мы не стремимся всенепременно побеждать, - говорит Руслан Камаев, полицейский-водитель службы вневедомственной охраны. - Хотя моя команда, какой бы она ни была, ни разу не становилась аутсайдером. Несомненный плюс - мы поддерживаем физическую форму и хорошо проводим время.

По подсчёту баллов первое место заняла команда отдела уголовного розыска, а дежурная часть и команда руководства получили второе и третье места соответственно. Все участники команд-победителей получили ценные призы, дипломы и сладкие подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев