18+
Спорт

Определился чемпион по бильярду среди бавлинских нефтяников

Переходящий кубок вновь завоевал Денис Белов - 35-летний оператор цеха ППД НГДУ «Бавлынефть». Всего в кубке принимали участие 12 любителей русского бильярда.

«Новогодний кубок сильнейших» по русскому бильярду - это открытое первенство НГДУ «Бавлынефть», ставшее уже традиционным. Соревнование проходило в бильярдном зале санатория «Иволга» со 2 по 9 января.

Денис Белов становился чемпионом предприятия и в 2014, и в 2015 годах. По его собственному признанию, с кием он не расстаётся с тех пор, как стал работать в «Бавлынефти» - вот уже семь лет. И вообще спорт в его жизни занимает очень важное место. Тренируется спортсмен у нашего известного и старейшего тренера по бильярду Фагима Нуриева, который, кстати, тоже участвовал в нынешних соревнованиях.

- Увлечение бильярдом очень дисциплинирует меня, - поделился с корреспондентом газеты «Слава труду» новоиспечённый чемпион.

Профсоюзный комитет предприятия наградил Дениса Белова ценным призом - профессиональным кием

Второе место занял нефтяник-ветеран, бывший геолог ЦДНГ-1 Владимир Кузнецов (многократный чемпион по бильярду среди пенсионеров района), ну а третье место - методист по спорту и оператор ЭВМ службы вспомогательного производства Алекс Каюмов. Победитель и призёры кубка получили денежные призы.

Достойно показали себя новички этих состязаний - Ильнур Хайруллин и Ильдар Мурсалимов. Так, Ильнур Хайруллин, который более известен у нас как ярый поклонник настольного тенниса, смог занять четвёртое место.

Нынешний кубок сильнейших был посвящён 70-летию бавлинской нефти, которое будет широко отмечаться в районе в наступившем году. По словам методиста по спорту НГДУ «Бавлынефть» Алекса Каюмова, эти соревнования открыли череду спортивных мероприятий предприятия, которые планируется проводить в течение всего 2016 года в честь знаменательной юбилейной даты.