18+
Спорт

Ограничения по здоровью – не помеха: бавлинцы заняли призовые места в зимних соревнованиях

Физкультурно-спортивное общество РТ организовало чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди молодых людей (юниоров) с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, а Татарское Региональное Общество ВОС организовало республиканские соревнования без ограничения по возрасту. Автобус для поездки в Бугульму предоставил бавлинским спортсменам директор ООО «Татнефть-кабель» Д.Салихов. Всего приняли участие в соревнованиях 120...

Всего приняли участие в соревнованиях 120 человек из 12 городов и сёл республики.

По результатам соревнований 1 место заняла команда хозяев соревнований, 2 место - набережночелнинцы, 3 место разделили нижнекамцы и бавлинцы.

Впервые в чемпионате юниоров приняли участие дети из общественной организации «Благо». Второе место на дистанции 1,5 км заняла самая юная участница чемпионата Эльвира Вдовина (10 лет), также второе место на дистанции 2 км заняла Сабина Даутова (14 лет). На дистанцию 3 км бегал Ильгиз Габидуллин.

В соревнованиях по лыжным гонкам среди инвалидов по зрению бавлинская команда заняла 3 место, среди женщин 2 место заняла Зульфия Марданшина, 3 место - Ирина Марущак.

Состязания прошли на высоком организационном уровне. Вежливые волонтёры сопровождали детей на всех дистанциях.

Как рассказала председатель Бавлинской МО ВОС Ольга Лыкова, работники кафе приготовили разнообразную выпечку и вкусный обед. Участники соревнований счастливые и довольные разъехались по домам.