Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Один день за бильярдным столом

В день осеннего равноденствия в Бавлах состоялись соревнования по бильярду.

23 сентября в Бавлах впервые после многолетнего перерыва был возобновлен турнир по русскому бильярду на кубок главы района. Соревнование прошло в здании детского оздоровительного лагеря "Иволга" НГДУ «Бавлынефть».

По словам тренера Фагима Нуриева, первый такой турнир для взрослых любителей бильярда был проведён ещё в 2005 году, а для юношей и девушек до 18 лет сегодняшний турнир стал первым, даст Бог - не последним. Всего в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов из Бавлов, Казани, Альметьевска, Лениногорска, Бугульмы. Перед началом состязаний с приветственными речами выступили глава Бавлинского района Альберт Хабибуллин, вице-президент федерации бильярдного спорта РТ (ФБС РТ) Владислав Карпов, тренер Фагим Нуриев.

Чемпионы Европы Эйнар Замалеев (заслуженный мастер спорта международного класса) и Сергей Горыславец (мастер спорта международного класса), специально приехавшие из Казани, дали незабываемый мастер-класс участникам турнира. Вообще из Казани в этот день прибыла довольно именитая делегация во главе с исполнительным директором ФБС РТ Агзамом Зайнутдиновым.

После многочасовой борьбы призовые места распределились следующим образом. В группе девочек и женщин 1 место заняла Ольга Королькова, 2 место - Алсу Валиахметова, 3 место - Ания Нуриева (все из Бавлов). В младшей группе юношей 1 место занял Булат Нуриев, 2 место - Алмаз Рахматуллин, 3 место - Ильяс Набиев (все шестиклассники из Бавлов). В старшей группе юношей 1 место у Эльмира Инсапова (учащийся 10 класса из Казани), 2 место у Марата Сафиуллина (учащийся 10 класса из Бавлов), 3 место поделили Ильдар Галиуллин (учащийся 10 класса из Бавлов) и Тагир Сафиуллин (учащийся нефтяного техникума из Лениногорска).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев