Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

На Масленицу у бавлинских футболистов всё прошло как по маслу

Среди 14 команд по мини-футболу коллективов физической культуры города Бавлы в этом году победил аграрный колледж.

Команда-победительница турнира определилась в финале в первый день Масленицы. Ею оказалась команда футболистов агроколледжа, которая вырвала победу у команды НГДУ «Бавлынефть» со счётом 4:1. Таким образом, нефтяники заняли второе место, а юридическое общество «Советникъ» - третье.

- Конечно, эта победа стала для нас очень радостным и долгожданным событием, к которому мы шли несколько лет, ведь до этого ежегодно занимали призовые места, - рассказывает преподаватель физкультуры агроколледжа Татьяна Валиева, подготовившая футболистов. - Мы много тренировались, готовились к играм. Во время финального матча в состав команды входили Рифнур Ногманов, Ленар Яхин, Нурсултан Шаихов, Рамиль Хафизов и вратарь Виктор Калинин. В предыдущих играх хорошо проявил себя Иван Воронин. Из восьми матчей ребята проиграли лишь два.

- Мне хочется поблагодарить жителя села Васькино Туйралы, футбольного фаната Василия Петрова. Первые уроки мастерства наши учащиеся, живущие в этом селе, получают именно от него. В нашей нынешней команде это Ленар, Нурсултан и Иван. Безвозмездно, по зову души Василий постоянно занимается с детьми этого села и не только футболом, является их своеобразным наставником, - сказала нам директор колледжа Гуляндам Камалиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, Слава труду, спорт