Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кубок «Единой России» достался бавлинским баскетболистам

Мужская сборная команда НГДУ «Бавлынефть» победила в I открытом чемпионате Альметьевской баскетбольной лиги на приз кубка «Единая Россия».

Соревнования проходили в течение полугода в Альметьевске. Каждое воскресенье бавлинская команда выезжала в столицу нефтяного региона Татарстана. В турнире принимали участие 11 команд из Альметьевска, Лениногорска и Азнакаева.

- В течение всего чемпионата наша команда не проиграла ни одной игры, - с гордостью сказал нам капитан бавлинской команды Руслан Хамитов. И добавил, что наши земляки не знают поражений ни в одном турнире вот уже три года.

В четвертьфинале бавлинцы одержали блестящую победу над альметьевской командой «Ковчег» со счётом 82:49. В полуфинале наша команда встретилась со сборной «Алькома», тоже из Альметьевска. В упорной борьбе нашим баскетболистам вновь не было равных. Со счётом 80:63 команда города Бавлы вышла в финал, где встретилась со сборной командой «Легион» (Альметьевск). Финальная игра была напряжённой. Со счетом 97:73 наша команда одержала уверенную победу и завоевала кубок «Единой России». Лучшим игроком и снайпером чемпионата признан бавлинец Руслан Хамитов, лучшим центровым - Олег Белов.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлы, спорт