Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

И стар, и млад хоккею рад!

Настоящие хоккеисты и праздники привыкли справлять по-спортивному: в День Республики Татарстан на арене ледового дворца «Девон» прошли соревнования юных и взрослых любителей хоккея с шайбой.

В первой половине дня в товарищеском матче встретились игроки 2001-2002 годов рождения. Играли увлечённо, как могут играть только дети. За бордюром за них болели несколько родителей (в основном родительниц), которые время от времени выходили погреться в фойе и бойко обсуждали ход игры, владея хоккейной терминологией не хуже специалистов.

Обе команды показали, что умеют владеть и коньком, и клюшкой, а шайбу забивают точно в ворота, а не мимо. Подтверждением тому стал итог встречи - 9:9. По словам тренера Тагира Шангараева, все ребята играли хорошо, даже трудно было выделить кого-то, в том числе и единственная девочка в этой возрастной группе Камилла Файзуллина. На этом матче она впервые попробовала себя в качестве вратаря, и тренер остался доволен воспитанницей.

Вечером здесь же встретились команды мужчин из бавлинского «Девона» и сборной любителей хоккея из Уруссу. Надо сказать, что уже не один год уруссинцы приезжают потренироваться на нашем льду.

- В нашем посёлке хоккей очень любят, но пока есть возможность играть только на открытом льду хоккейных коробок, которых у нас много. Человеку в жизни нужна какая-то отдушина. А любая игра даёт возможность забыть о проблемах, подпитывает энергией. Вот потому я и играю в хоккей, - сказал нам генеральный директор ООО «Абсалямовский комбинат стройконструкций и материалов» Ильхам Сафин.

Встреча закончилась со счётом 16:9 в пользу бавлинцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев