Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бегом – к здоровью!

Город Бавлы не остался в стороне от Всероссийского дня бега. Традиционно в нём приняли участие все - от мала до велика. В этом и есть его уникальность.

В минувшую субботу стадион «Нефтьче» напоминал большой муравейник - здесь и дети, и взрослые - те, кто решил участвовать в этом массовом действе, и те, кто просто пришёл посмотреть, поболеть за своих. Благо, погода в этот день была самая что ни на есть беговая.
Участников «Кросса наций» приветствовали руководители района и города. Они призвали всех заниматься спортом, ведь это прекрасная альтернатива вредным привычкам, а самое главное - гарантия здоровья.
Традиционно большинство участников массового забега составили школьники. И первыми на старт организаторы пригласили их, дистанция для участников кросса составляла от 500 до 2000 метров. Бежали учащиеся от 1 до 11 классов как городских, так и сельских школ. Лучше всех преодолели дистанции: среди 1-4 классов - Настя Данилова из школы №5 и Родион Безенов из Покровско-Урустамакской школы; среди 5-7 классов - Настя Дмитриева из школы №6 и Динар Юнусов из школы №7; среди 8-9 классов - Диана Алатырева из Покровско-Урустамакской и Айдар Зиянгиров из Кзыл-Ярской школ; среди 10-11 классов - Резеда Масаева из школы №5 и Ринат Галиев из Кзыл-Ярской школы.
После детского забега был дан старт взрослому. Всего в этом спортивном мероприятии участвовали более десяти предприятий, организаций, сельских поселений. Обладателями первых мест в своих возрастных группах стали: Ирина Алатырева, работающая в Покровско-Урустамакской школе, Руслан Хамитов из Бавлинской МТС, Вера Ильдерова из Бавлинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр», Ришат Инсапов из предприятия «Нефтестрой», Рустам Саетгараев из ЦДНГ-1, директор школы №7 Нафиса Латыпова и завуч агроколледжа Евгения Азимова.
Конечно же, в этом мероприятии дело даже не в именах, «Кросс наций» - это как раз тот случай, когда побеждает массовость. По подсчёту организаторов, «Кросс наций-2011» собрал около трёх тысяч бавлинцев разных возрастов и
профессий.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев