Бавлинцы сдали нормы ГТО
Спорт

Бавлинцы сдали нормы ГТО

Сегодня на стадионе «Нефтьче» работники предприятий общества «Алойл», «Татойлгаз» и учащиеся школ № 3, 5, 6 попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Перед началом спортивных испытаний начальник отдела по развитию спорта и туризма Ильдар Ахметзянов вручил участникам заслуженные награды – золотые значки.

Одна из участниц соревнований, девятилетняя Камилла Романова, уже имеет серебряный значок ГТО.

– Сегодня ещё раз решила сдать нормативы. Хотелось проверить себя на выносливость, улучшить свои результаты, – рассказала юная спортсменка.

Несмотря на последние дни лета, погода выдалась жаркой. Участникам пришлось попотеть в прямом смысле этого слова. Сегодня они соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, в прыжках в длину с места, подтягивании на высокой перекладине, в поднятии гири, в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, в подъёме туловища из положения лёжа, в метании снаряда и мяча.


Нет комментариев