Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинский район готовится к «Лыжне России»

Бавлы в субботу присоединится к массовым гонкам «Лыжня России – Лыжня Татарстана 2024».

10 февраля в Татарстане пройдут лыжные гонки, распоряжение об организации соревнований подписал Премьер-министр республики Алексей Песошин. 
В Бавлах проведением мероприятия занимается отдел по развитию спорта и туризма совместно с Центром тестирования ГТО и спортивной школой №1. На очередном деловом вторнике глава района Ильяс Гузаиров ещё раз напомнил о мероприятии и призвал всех принять активное участие в соревнованиях.    

«Лыжня России» состоится на базе «Трёхгорка», начало в 9 часов. Соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях.  Второй год в мероприятии принимают участие и воспитанники детских садов. 

- Это мы делаем с целью привлечения детей с раннего возраста к спорту.  Девочки и мальчики будут бегать на дистанцию 200 метров. Все они получат сладкие призы, а победители будут награждены ещё грамотами и медалями, -  делится руководитель отдела развития спорта и туризма Ильмир Сабиров. – У детсадовцев обычно очень хорошая группа поддержки – это родители, дети, воспитатели. Они приходят с плакатами, кричалками, в итоге у дошкольников получается самый интересный забег. 

Традиционно пройдет и  VIP-забег. В нём будут принимать участие главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций. Для них готовят лыжные забеги на дистанциях 1000 и 500 метров. 

На различные дистанции будут бегать школьники с 1 по 11 класс, жители от 18 до 39 лет, от 40 до 59 лет, а также пожилые от 60 лет и старше. В рамках массового забега определят самого юного и самого возрастного участников.  

«Лыжня России» будет стартовать с VIP-забега.  В этот же день пройдёт и сдача нормативов ГТО в зачёт Спартакиады коллективов физических культур района.  Участников лыжных гонок будут ждать горячий чай, булочки и шашлыки.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев