18+
Спорт

Бавлинские теннисисты вернулись с наградами

Спортсмены приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Альметьевске.

С 18 по 20 октября в городе Альметьевск прошло открытое первенство спортивных школ по настольному теннису, посвящённое 48-летию Федерации настольного тенниса Альметьевского муниципального района. В нём приняли участие спортсмены из Удмуртии, Башкортостана, Татарстана, в том числе и воспитанники бавлинской спортшколы №3.

В первый день соревновались мальчики и девочки 2010 года рождения и моложе. Среди юношей победителем турнира стал бавлинский теннисист Ансэль Ганиев. Среди девочек призовые места распределились между бавлинками: на первом месте – Камилла Сулейманова, на втором – Арина Буравова, на третьем – Ралина Мухаметзянова. 4 место заняла Буравова Элиза.

19 октября играли спортсмены 2013 года рождения и моложе. В данной категории бавлинцы Карим Асылгараев и Аслан Галлямиев завоевали третье и четвёртое места соответственно. Среди девочек снова весь пьедестал заняли бавлинки: золото у Камиллы Сулеймановой, серебро у Арины Буравовой, бронза досталась Элизе Буравовой.

В заключительный день соревнований в игру вступили мужчины и женщины. Среди женщин бронзовую медаль завоевала Аделина Хамитова.