Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Бавлинские шахматисты оправдали надежды на кубке «Надежды»

В воскресенье, 25 октября, в детско-юношеской спортшколе №1 Бавлов состоялся ХХ традиционный шахматный турнир «Кубок «Надежды-2015».

Тренер и организатор турнира Николай Коротаев рассказал газете «Слава труду»:

- В отличие от прошлых лет на нынешний, юбилейный, турнир «Кубок надежды» были приглашены гости из ближайших к Бавлам городов - Альметьевска, Бугульмы, Октябрьского. Всего приняли участие девять команд и 54 шахматиста.
Команда бавлинцев «Виктория» заняла первое место в общекомандном зачёте. В борьбе за второе место интрига сохранялась вплоть до последней партии. Одинаковое количество очков имели на финише команды «Спартак» из Альметьевска и «Мушкетёры» из Бавлов. В итоге по дополнительным показателям второе место заняли всё же альметьевцы.
А вот в личном первенстве среди мальчиков не было равных нашим ребятам: 1место занял Данис Османов (шестая школа), 2 место - Даниил Михайлов (седьмая школа), 3 место - Кирилл Рыжаков (шестая школа).
Среди девочек 1 место заняла Иделия Валиуллина (третья школа), 2 место - Азалия Курбанова (шестая школа), 3 место - Виктория Мурунова из города Октябрьский.